Sponsor
News
VENERDÌ 27 APRILE 2018
PROGRAMMA PARTITE DEL FINE SETTIMANA

 A seguire le gare in programma dal 23 al 29 Aprile 2018:

 
PRIMA SQUADRA 
Promosport - Accademia Riminicalcio VB 
Domenica 29/04/2018 ore 15:30 campo Viserbella
 
ALLIEVI PROVINCIALI 2001 
Accademia Riminicalcio VB - Marignanese
Domenica 29/04/2018 ore 10:30 campo Viserbella
 
ALLIEVI INTERPROVINCIALI 2002-2003 
Calcio Cotignola - Accademia Riminicalcio VB 
Mercoledì 25/04/2018 ore 10:30 campo G. Vassura Via Dante 2 Cotignola (RA)
 
Azzurra - Accademia Riminicalcio VB 
Domenica 29/04/2018 ore 10:30 campo Benedetti P.tta San Romualdo San Romualdo (RA)
 
GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2004 
XXXIX Torneo C. Brigo - Junior del Conca
Pol. Comunale Riccione - Accademia Riminicalcio VB 
Giovedì 26/04/2018 ore 20:45 campo C. Brigo Morciano
 
Stella - Accademia Riminicalcio VB 
Sabato 28/04/2018 ore 15:15 campo Stella
 
ESORDIENTI FAIR PLAY 2005 A 9 
XXVI Torneo D. Grandi - Junior Coriano
Fya Riccione - Accademia Riminicalcio VB
Lunedì 23/04/2018 ore 21:00 campo Coriano
 
XII Torneo Mazzocchi/Micucci - Torconca
Accademia Riminicalcio VB - Rimini United
Sabato 28/04/2018 ore 21:00 campo Torconca
 
ESORDIENTI 2006 A 9 
XXVI Memorial Lazzaretti - San Lorenzo
Pennarossa - Accademia Riminicalcio VB 
Lunedì 23/04/2018 ore 20:15 campo San Lorenzo
 
Santarcangelo - Accademia Riminicalcio VB 
Giovedì 26/04/2018 ore 17:30 campo Santarcangelo
 
XXVI Memorial Lazzaretti - San Lorenzo
Accademia Riminicalcio VB - Savignanese
Venerdì 27/04/2018 ore 20:15 campo San Lorenzo
 
Frosinone Calcio - Accademia Riminicalcio VB 
Sabato 28/04/2018 ore 19:00 campo San Piero in Bagno
 
PULCINI 2007 A 7 
Accademia Riminicalcio VB - San Lorenzo
Giovedì 26/04/2018 ore 17:30 campo Bellariva
 
Accademia Riminicalcio VB - Alta Valconca
Giovedì 26/04/2018 ore 17:30 campo Bellariva
 
Frosinone - Accademia Riminicalcio VB 
Sabato 28/04/2018 ore 18:15 campo San Piero in Bagno
 
PRIMI CALCI 2009 A 5 
I Torneo Luver - Delfini Rimini
Sabato 28/04/2018 Campo Ina Casa
Accademia Riminicalcio VB sq. Bianca - Rivazzurra ore 15:00
Fya Riccione - Accademia Riminicalcio VB sq. Rossa ore 15:25
Accademia Riminicalcio VB sq. Rossa - Delfini Bianco ore 15:50
Junior Coriano - Accademia Riminicalcio VB sq. Bianca ore 16:15
Villa Verucchio - Accademia Riminicalcio VB sq. Bianca ore 16:40
Rimini United - Accademia Riminicalcio VB sq. Rossa ore 16:40
Accademia Riminicalcio VB sq. Bianca - Delfini Verdi ore 17:55
Accademia Riminicalcio VB sq. Rossa - Alta Valconca ore 17:55
A seguire fase finale


 
A.S.D. Accademia Riminicalcio VB
Via Vega 53 - 47923 Rimini
Segreteria aperta dal lunedì al venerdì dalle 15:30 alle 18
Telefono e Fax 0541 770220 - Cellulare 338 9138512
info@accademiariminicalciovb.it
memorial@accademiariminicalciovb.it
Pagina Facebook: ACCADEMIA RIMINICALCIO VINCENZO BELLAVISTA
Canale YouTube: ACCADEMIA RIMINICALCIO VB