Classifica
PRIMA FASE - 12 GIRONI DA 3 SQUADRE
CLASSIFICA GIRONE A
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 Juventus FC 4 2 1 1 0 2 1 1
2 ASD Pellegrino Sport Altamura 3 2 1 0 1 3 2 1
3 Rimini FC 1 2 0 1 1 2 4 -2
CLASSIFICA GIRONE B
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 FC Internazionale 6 2 2 0 0 26 0 26
2 Accademia Riminicalcio VB 3 2 1 0 1 3 10 -7
3 ASD Sporting Terni 0 2 0 0 2 1 20 -19
CLASSIFICA GIRONE C
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 SSC Napoli 6 2 2 0 0 3 0 3
2 ASD Begafoz 1 2 0 1 1 1 2 -1
3 Feralpisalò SRL 1 2 0 1 1 1 3 -2
CLASSIFICA GIRONE D
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 Atalanta BC 6 2 2 0 0 13 1 12
2 ASD Maliseti Tobbianese 3 2 1 0 1 4 5 -1
3 Santarcangelo Calcio 0 2 0 0 2 1 12 -11
CLASSIFICA GIRONE E
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 Bologna FC 6 2 2 0 0 9 1 8
2 FC Südtirol 1 2 0 1 1 3 6 -3
3 ASD SC Alessandro Rosina 1 2 0 1 1 2 7 -5
CLASSIFICA GIRONE F
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 AC Renate 1947 6 2 2 0 0 4 0 4
2 AC Cesena 3 2 1 0 1 3 3 0
3 ASD Academy Fano 0 2 0 0 2 1 5 -4
CLASSIFICA GIRONE G
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 NK Lokomotiva Zagreb 4 2 1 1 0 8 1 7
2 Accademia Internazionale Calcio 4 2 1 1 0 5 1 4
3 ASD Curi Pescara sq. B 0 2 0 0 2 0 11 -11
CLASSIFICA GIRONE H
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 FC Lugano 6 2 2 0 0 7 0 7
2 Pol. Stella Rimini 3 2 1 0 1 2 3 -1
3 Accademia Granata Fano 0 2 0 0 2 0 6 -6
CLASSIFICA GIRONE I
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 NK Domžale 6 2 2 0 0 4 0 4
2 FC Forlì 3 2 1 0 1 7 2 5
3 ASD Curi Pescara sq. A 0 2 0 0 2 1 10 -9
CLASSIFICA GIRONE L
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 AS Cittadella 6 2 2 0 0 6 1 5
2 AC Prato 1908 3 2 1 0 1 2 5 -3
3 ASD Urbania Calcio 1920 0 2 0 0 2 2 4 -2
CLASSIFICA GIRONE M
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 ASD Tau Calcio Altopascio 6 2 2 0 0 4 1 3
2 Carpi FC 1909  (-3) 0 2 1 0 1 4 3 1
3 Junior Napoli 0 2 0 0 2 0 4 -4
CLASSIFICA GIRONE N
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 Alto Academy SSDARL 6 2 2 0 0 16 1 15
2 AC Perugia Calcio 3 2 1 0 1 2 11 -9
3 FC Persiceto 85 0 2 0 0 2 0 6 -6

Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
RF=Reti Fatte, RS=Reti Subite, DR=Differenza Reti
SECONDA FASE - 12 GIRONI DA 3 SQUADRE
Girone Oro Girone O: squadre 1A / 1E / 1I
Girone P: squadre 1B / 1F / 1L
Girone Q: squadre 1C / 1G / 1M
Girone R: squadre 1D / 1H / 1N
GIRONI ALL'ITALIANA
Girone Argento Girone S: squadre 2A / 2E / 2I
Girone T: squadre 2B / 2F / 2L
Girone U: squadre 2C / 2G / 2M
Girone V: squadre 2D / 2H / 2N
GIRONI ALL'ITALIANA
Girone Bronzo Girone W: squadre 3A / 3E / 3I
Girone X: squadre 3B / 3F / 3L
Girone Y: squadre 3C / 3G / 3M
Girone Z: squadre 3D / 3H / 3N
GIRONI ALL'ITALIANA
CLASSIFICA GIRONE O
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 NK Domžale 6 2 2 0 0 2 0 2
2 Bologna FC 3 2 1 0 1 2 1 1
3 Juventus FC 0 2 0 0 2 0 3 -3
CLASSIFICA GIRONE P
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 FC Internazionale 6 2 2 0 0 8 0 8
2 AS Cittadella 3 2 1 0 1 1 4 -3
3 AC Renate 1947 0 2 0 0 2 0 5 -5
CLASSIFICA GIRONE Q
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 SSC Napoli 6 2 2 0 0 8 2 6
2 NK Lokomotiva Zagreb 3 2 1 0 1 3 4 -1
3 ASD Tau Calcio Altopascio 0 2 0 0 2 2 7 -5
CLASSIFICA GIRONE R
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 Alto Academy SSDARL 4 2 1 1 0 5 1 4
2 Atalanta BC 4 2 1 1 0 2 1 1
3 FC Lugano 0 2 0 0 2 0 5 -5
CLASSIFICA GIRONE S
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 FC Südtirol 4 2 1 1 0 5 4 1
2 FC Forlì 4 2 1 1 0 4 3 1
3 ASD Pellegrino Sport Altamura 0 2 0 0 2 3 5 -2
CLASSIFICA GIRONE T
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 AC Cesena 6 2 2 0 0 16 0 16
2 Accademia Riminicalcio VB 3 2 1 0 1 3 11 -8
3 AC Prato 1908 0 2 0 0 2 2 10 -8
CLASSIFICA GIRONE U
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 Accademia Internazionale Calcio 6 2 2 0 0 5 1 4
2 Carpi FC 1909 3 2 1 0 1 2 4 -2
3 Feralpisalò SRL 0 0 0 0 0 0 0 0
4 ASD Begafoz 0 2 0 0 2 2 4 -2
CLASSIFICA GIRONE V
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 ASD Maliseti Tobbianese 6 2 2 0 0 3 1 2
2 AC Perugia Calcio 3 2 1 0 1 4 3 1
3 Pol. Stella Rimini 0 2 0 0 2 1 4 -3
CLASSIFICA GIRONE W
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 Rimini FC 6 2 2 0 0 3 0 3
2 ASD SC Alessandro Rosina 3 2 1 0 1 1 2 -1
3 ASD Curi Pescara sq. A 0 2 0 0 2 0 2 -2
CLASSIFICA GIRONE X
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 ASD Academy Fano 4 2 1 1 0 3 2 1
2 ASD Urbania Calcio 1920 3 2 1 0 1 1 1 0
3 ASD Sporting Terni 1 2 0 1 1 2 3 -1
CLASSIFICA GIRONE Y
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 Junior Napoli 6 2 2 0 0 6 1 5
2 Feralpisalò SRL 3 2 1 0 1 4 1 3
3 ASD Begafoz 0 0 0 0 0 0 0 0
4 ASD Curi Pescara sq. B 0 2 0 0 2 1 9 -8
CLASSIFICA GIRONE Z
  Squadra Punti G V N P RF RS DR
1 Santarcangelo Calcio 4 2 1 1 0 5 3 2
2 FC Persiceto 85 3 2 1 0 1 1 2 -1
3 Accademia Granata Fano 1 2 0 1 1 3 4 -1

Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
RF=Reti Fatte, RS=Reti Subite, DR=Differenza Reti
CLASSIFICA FINALE
1 F.C. INTERNAZIONALE
2 S.S.C NAPOLI
3 ALTO ACADEMY S.S.D.A.R.L.
4 NOGOMETNI KLUB DOMŽALE
5 ATALANTA B.C.
6 BOLOGNA F.C.
7 N.K. LOKOMOTIVA ZAGREB
8 A.S. CITTADELLA
9 JUVENTUS F.C.
10 F.C. LUGANO
11 A.C. RENATE 1947
12 A.S.D. TAU CALCIO ALTOPASCIO
13 ACCADEMIA INTERNAZIONALE CALCIO
14 A.C. CESENA
15 A.S.D. MALISETI TOBBIANESE
16 F.C. SÜDTIROL
17 F.C. FORLÌ
18 A.C. PERUGIA CALCIO
19 CARPI F.C. 1909
20 ACCADEMIA RIMINICALCIO VB
21 A.S.D. BEGAFOZ
22 A.C. PRATO 1908
23 A.S.D. PELLEGRINO SPORT
24 A.S.D. POLISPORTIVA STELLA S.G.
25 A.S.D. ACADEMY FANO
26 RIMINI FOOTBALL CLUB
27 S.S.D. VIRTUS JUNIOR NAPOLI
28 SANTARCANGELO CALCIO
29 FERALPISALÒ S.R.L.
30 F.C PERSICETO 85
31 A.S.D. URBANIA CALCIO 1920
32 A.S.D. SC ALESSANDRO ROSINA
33 A.S.D. CURI PESCARA SQ. A
34 A.S.D. SPORTING TERNI
35 ACCADEMIA GRANATA L.E. FANO
36 A.S.D. CURI PESCARA SQ. B

 
A.S.D. Accademia Riminicalcio VB
Via Vega 53 - 47923 Rimini
Segreteria aperta dal lunedì al venerdì dalle 15:30 alle 18
Telefono e Fax 0541 770220 - Cellulare 338 9138512
info@accademiariminicalciovb.it
memorial@accademiariminicalciovb.it
Pagina Facebook: ACCADEMIA RIMINICALCIO VINCENZO BELLAVISTA
Canale YouTube: ACCADEMIA RIMINICALCIO VB